Лагерь 2018 - МКОУ Гвазденская СОШ

Лагерь 2018 - МКОУ Гвазденская СОШ

Версия для слабовидящих
Перейти к контенту

Главное меню:

Лагерь 2018

Летний отдых
Четырнадцатый день
18.06.
День  закрытия лагерной смены

Быстро смена пролетела, наступил прощанья час.
Мы шутили, песни пели, много здесь друзей у нас.
До свиданья, милый лагерь!
Будем долго вспоминать,
Как гуляли и играли, смог ты нам родным всем стать.
   В последний день лагеря -  18 июня воспитатели подвели итоги соревнования отрядов.  Отряды набрали  равное количество очков, но это не огорчило ребят. Ведь они обрели большее – крепкую дружбу. Ребята  с воспитателями подготовили концерт,  где каждый проявили свой талант и смог порадовать зрителей своим выступлением. Прозвучали  замечательные песни, исполнены  танцы, прочитаны стихотворения о лете. В конце дня ребята  оставили видеописьмо  с пожеланиями для  детей  лагеря 2019 года.
   Вот   так  и закончилось увлекательное лагерное путешествие. Начальник лагеря   Новикова Е.В. вручила  грамоты ребятам, активно участвующим в жизни отряда. Каждый получил сладкий приз.  Впереди ребят ждут  долгожданные  каникулы. Счастливого и безопасного отдыха вам, дети! Пришкольный оздоровительный лагерь «Крепыш» будет вас ждать на следующий 2019 год!

Тринадцатый день
16.06.
День родного края

   16 июня  был насыщенным днём. Дети  совершили экскурсию по тропинкам родного края.  В этот день воспитатели лагеря загадывали детям загадки о лесе, цветах,  животных,  птицах,  природе.  Ребята  вспоминали  пословицы, связанных с природой, а  также рассказывали о правилах поведения в лесу,  о том, что можно и что нельзя   там делать .  А затем была организована экскурсия в лес.
  Во время викторины «По родной стране»  ребята ответили на вопросы, связанные с основными  моментами жизни нашей Родины, села.  Затем посетили краеведческий уголок в МКУК  «Импульс», совершили экскурсию по историческим местам села.
  Ребята в конце дня познакомились с правилами поведения на воде. Познавательный материал презентации наглядно продемонстрировал основные правила купания, оказание первой помощи утопающему.

Двенадцатый день
15.06.
День  здоровья и спорта

    Запомнили дети и  двенадцатый   день в лагере. Он прошёл под девизом «Здоровым будешь – всё добудешь». Ребята прослушали беседу «Культура питания», из которой узнали о важности  витаминов для роста.  Познавательная игра «Курение или здоровье» помогла  детям раскрыть вредное воздействие курения на здоровье . В игровой форме разыграли сценку «Курить -здоровью вредить». Очень быстро отгадали зашифрованные слова. Затем нарисовали рисунки, где изобразили сердце. Ведь этот главный орган заставляет работать организм. А вот курильщики забывают об этом. Здоровым быть здорово – эти слова звучали и в стихах, которые сочинили дети в ходе игры
  А потом началось самое интересное: интеллектуальная игра «Самый- самый»,  спортландия «Быстрее, выше, сильнее». Ребята  прыгали в мешках, перемещались в ведре с метлой, бегали в сапогах-скороходах.  Так было весело.
   Во время  акции «Чистый двор» навели порядок на клумбах.
   Весь день ребята  принимали солнечные ванны, участвовали в  играх на свежем воздухе . Прошел День здоровья и спорта  очень интересно и занимательно.

Одиннадцатый день
14.06.
День кино

      После зарядки и минутки здоровья «Как поднять настроение» ребята с удовольствием окунулись в мир кино. Ведь этот день открыл двери в мир искусства. Викторина «Бой с киномонстрами» прошла очень весело. Дети  с легкостью отвечали на вопросы, узнавали героев мультфильмов   по мелодиям, песням и отдельным фразам.
    Затем посетили Дом Культуры, где  перенеслись в страну мультфильмов. В зале было очень тихо, все с завороженным видом смотрели на экран.
     В конкурс рисунков «Лицо любимого киногероя» ребята представили свое видение героев. Оказывается, их не так уж и мало.
    Дискотека «Звезды среди нас» раскрыла талант ребят. Они на импровизированной сцене представили себя в разных образах.
   День прошел быстро. Ребятам не хотелось покидать мир кино, который открыл  так много интересного и неизведанного.

Десятый день
13 июня.
«День красоты»

     День начался с весёлой разминки. Увлекательные конкурсы и игры ждали ребят в течение всего дня. На минутке здоровья воспитатели рассказали, что значит личная гигиена  в жизни школьника. Во время беседы «Мы – за здоровый образ жизни» ребята пришли к выводу, что  надо заниматься спортом, закаляться, правильно питаться. Спартакиада «Мы — спортивные  ребята»  помогла ребятам  доказать правильность  вышесказанного. Активное движение, смекалка приносят здоровье  и радость.
  Сегодняшний день - «День красоты» привлек внимание ребят. Дети с нетерпением ждали следующего мероприятия, подготовились к нему основательно. Состоялось шоу моделей «Лето-2018».Жюри оценивало артистичность, оригинальность. В результате все участники заняли призовые места в различных номинациях. Болельщики активно помогали участникам конкурса. Было весело!
  Конкурс причесок «Мисс «Солнышко» порадовал своим разнообразием.
Девичья коса по-прежнему занимает важное место среди других причесок.
 После конкурса поиграли  в разные игры.

11.06.
Девятый день
День России

   И этот день мы как всегда начали с завтрака и зарядки. Затем была проведена Минутка здоровья «Осанка – основа красивой походки»
 Сегодняшний день  посвящен был  Дню России. Провели праздничную игру - викторину «Государство, в котором я живу». Участвовали в литературной  композиции «Но мне повезло – я родился в России», где  пели гимн и песни о России, читали стихи.
  Во время беседы «Мы разные и мы вместе» отвечали на вопросы, составляли коллажи на тему нашей Родины.
   «Всё это Родиной зовётся» - игра-путешествие отправила ребят в историю государственных символов России и историю праздника День России, также узнали об истории принятия главного закона страны.
    «Светлый край берез – моя Россия» - выставка детских рисунков помогла раскрыть образ России,  подчеркнула гордость за свою страну. Возложили  цветы к памятнику.
   В оставшееся время с удовольствием поиграли  на свежем воздухе.

09.06.
Восьмой день
День  книги
         После зарядки и завтрака смотрели слайд-презентацию на тему: «Первая медицинская помощь при солнечном ожоге».
  Этот день в лагере « Крепыш» был посвящен книге. Ребята  весело поиграли в интерактивную  игру «Открывай-ка, угадай-ка». Они узнавали  героев из разных книг по иллюстрациям,  по  данным отрывкам отгадывали название произведения.
  Дети сами пробовали сочинять стихи,  рисовали иллюстрации  к  своим  произведениям. Воспитатель напомнила детям правила обращения с книгой: не брать ее грязными руками, не читать во время еды, не загибать книжные  страницы,  не  вырезать  иллюстрации.
 В творческой мастерской  изготовили красочные закладки для книги. А  затем  все вместе посетили  сельскую библиотеку. Библиотекарь Григорьева Е.Е. рассказала  о том, какой путь проходит книга, прежде чем попасть в руки читателя, о творчестве поэтов и писателей, работе художников, издателей.
    День прошел интересно и живо.

Седьмой день
 8 июня
«День Безопасности»

          Седьмой день, 8 июня был полностью посвящен «Дню Безопасности».   После завтрака  была проведена трудовая акция «Чистый дворик», где ребята наводили порядок вокруг школы.
Профилактическая минута «Мы с дорогою друзья» еще раз подчеркнула важность соблюдения правил на дороге. Затем дети  отправились на экскурсию на родник.  Вот здесь как раз и понадобились знания правил дорожного движения, так как необходимо было  следовать по проезжей части улицы. Во время экскурсии дети набрали родниковой воды, отдохнули в беседке. На полянке поиграли в разные игры.
    Интерес вызвала познавательно-развлекательная игра «Что такое хорошо, что такое плохо?!», в ходе которой дети соревновались в знании правил дорожного движения.  Ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах в спортивно — игровом соревновании «Пешеходы-скороходы» Победила как всегда дружба. После обеда дети приняли участие в создании  коллажа «Знай, умей, действуй»», где собирали картинки с изображением дорожных знаков.

07.06.
Шестой день
День экологии
«Земля - наш дом»
   И этот день мы как всегда начали с завтрака и зарядки. Затем была проведена Минутка здоровья «Друзья  Мойдодыра и наше здоровье»
  Шестой  день был посвящён окружающей природе. Наша русская природа, полна поэзии и прелести, трогает и волнует каждого человека, любящего свою Родину. Ребята  посмотрели презентацию ««Берегите природу»,  из которой узнали  много экологических правил.  В ходе беседы  выяснили, что к природе надо относиться бережно, не вредить ей. Ведь она дарит людям радость, душевное спокойствие, здоровье.  В ходе акции «Зеленый патруль» дети навели порядок   на территории, прилегающей  к лагерю.
    В этот день ребята тесно пообщались с природой, ведь они отправились на Гору, чтобы собрать лекарственные травы. Ведь душистый чай с чабрецом очень полезен для здоровья. А также заготовили материал для Праздника необычных цветов   и цветочных  костюмов. Красочные наряды продемонстрировали девочки зрителям, которые высоко оценили их мастерство. Завершили день игрой «Экологический светофор».
Красный свет — природе вред!
Желтый - осторожно!
Свет зеленый — как красиво! -
Скажет лес тебе: "Спасибо!"  
 Следуя эти правилам, ребята безошибочно отвечали на вопросы, разгадывали загадки, рассказывали о растениях и животных, занесенных в Красную книгу.
     Ежедневные подвижные игры на свежем воздухе  не только укрепляют здоровье, но и сплачивают коллектив.

06.06
Пятый день.
День  сказок Пушкина
В мире много сказок
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
Пусть герои сказок
Дарят нам тепло,
Пусть добро навеки
Побеждает зло.
    Сегодня,6 июня – День, посвященный творчеству А.С Пушкина .
   Путешествие  в   творческий мир Пушкина оказалось очень занимательным.  Ребята  по маршрутным листам, выданным командам, путешествовали по станциям «Сказочная», «Игровая», «Поэтическая», «Творческая». Там  они проявили отличное знание сказок, подошли творчески к выполнению всех заданий. Костюмы сказочных героев были  великолепны.  К победе команды подошли с разными результатами. Но довольными оказались все участники.
   Ребята посетили  библиотеку, где познакомились с выставкой книг А.С.Пушкина. Библиотекарь Григорьева Е.Е. провела викторину, состоящую из различных конкурсов, развивающих интерес к книге.
    Работники клуба провели  викторину  «Волшебные страницы  поэта». Дети были активны, находчивы. Посмотрели сказки  А.С. Пушкина.
Ребята  также попробовали себя в роли иллюстраторов   сказок и нарисовали  красивые рисунки. Вот так и завершился этот  сказочный  день.


05.06.
Четвертый день
День дружбы

          После зарядки и завтрака ребята  совершили познавательное «Путешествие в страну Витаминию». В игровой форме они узнали о  пользе для здоровья овощей  и фруктов. Профилактическая минутка «Правила поведения в общественных местах» еще раз напомнила ребятам о том, что всегда надо быть вежливым и культурным. Рисовать дети любят всегда и  в  конкурсе  рисунков «Моя семья, мой дом и я» трудно было выбрать лучшую работу.
   Затем приняли участие в игре «Идем дорогою добра» . Ребята рассуждали о дружбе, вспоминали пословицы , читали стихи. Дерево дружбы к концу игры покрылось листочками  с пожеланиями.
   Во второй половине дня проведен Час веселых испытаний «В гости к нам пришла игра»,  во время  которого было очень весело и интересно.
   Воздушные  шары в руках ребят   превратились  в сказочное  чудо  и
Праздник  шаров  удался на славу.
   Игры моего двора завершили четвертый день в лагере.

04.06.
Третий день
День интересных дел
 Сегодня третий день работы нашего  лагеря. После зарядки и завтрака ребята узнали  из минутки здоровья  о пользе и вреде солнечного загара.
 День интересных дел с самого утра  манил ребят своей творческой насыщенностью. Ведь каждый хотел проявить свой талант. Конкурс поделок из пластилина «Юные скульпторы» представил вниманию  зрителей  различные причудливые фигуры. «Волшебные мелки» творили чудеса в руках ребят. Можно было увидеть яркие картинки   цветов, необычных  сердечек.
 Творческая мастерская «Сделай сам» не оставила в стороне никого. Все проявили чудеса в мастерстве. Плетение  браслета из резинок, изготовление панно «Ветка сакуры», преображение стеклянной баночки в красивую вазу.
Ребята постарались на славу!                                                                            Акция «Книжка, мы тебя спасём» подарила вторую жизнь порванным и потрепанным листам книг.                                                                                    Спортивные игры  «Нам вместе весело» завершили такой яркий и красочный день.

02.06.
День открытия лагеря
«Здравствуй, лето, здравствуй лагерь!»
Что такое лагерь?
Лагерь — это отряд!
Лагерь — это когда
Тебе каждый здесь рад!
Лагерь - это когда
Ты не хочешь назад!
В лагере каждый день
Праздничный парад!
    Второй день пребывания в лагере «Крепыш» начался с бодрого настроения, полученного во время зарядки. Началась интересная лагерная жизнь с  создания   отрядов, распределения обязанностей.  Ребята творчески подошли к выбору названия отрядных уголков,  к  их оформлению.  В ходе операции "Уют" была создана  комфортная  обстановка в классных комнатах.   Проведены инструктажи  по технике безопасности.
    Развлекательно-игровая программа «Здравствуй, друг!» всем пришлась по душе. Ребятам   необходимо  было на сцене представить свои названия и девизы,  а затем поучаствовать в конкурсах.  Это мероприятие помогло  сплотить командный дух и дать заряд бодрости на весь день.
Конкурс асфальтовой живописи «Моё настроение» помог каждому ребенку выразить себя  в своем рисунке. Завершился день любимыми играми  на свежем воздухе, ведь погода стояла по-летнему теплая.

Первый день - 1 июня 2018 г.
«День защиты детей»

Мы встречаем праздник лета.
Праздник солнца, праздник света!
В лагерь к нам спешат друзья!
Вместе мы - одна семья!
Спешите в наш лагерь веселой гурьбой  
Улыбку и песню возьмите с собой!
   1 июня - первый день лета, первый день  самых больших каникул у школьников, первый день в детском оздоровительном лагере МКОУ Гвазденская СОШ.  На  торжественной линейке, посвященной открытию лагеря,  начальник лагеря Новикова Е.В. поздравила наше юное поколение с праздником.
  Затем ребята  занялись отрядными делами. Познакомились с распорядком и режимом работы лагеря, с законами и правилами жизни в лагере.  Совершили поход в медпункт на взвешивание.
   В ходе  беседы «Будь внимателен на дороге» закрепили  знания по правилам дорожного движения.
   1 июня - День защиты детей. Праздник «Путешествие в страну Детства» открыл дорогу в чудесный мир.
1 июня - наступило лето!
И теплом июньским вся земля согрета
1 июня - день больших затей -
День Защиты в мире маленьких детей!
  Эти строки дали старт отличному настроению, ведь ребята приняли участие в игровой программе. Разные конкурсы помогли  им проявить смекалку, ловкость, артистичность. В завершении праздника  проведен конкурс рисунков на асфальте. « Мир  глазами детей ».

 
Главная | Основные сведения о ОО | Профилактическая работа | Педколлектив | Говорите учителям спасибо | Контакты | Спортивный клуб "Юниор" | Организация питания | Летний отдых | Перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых МКОУ Гвазденская СОШ в электронном виде | История школы | Новости | Родителям | Страница безопасности | Государственная итоговая аттестация | Из опыта работы учителей | Школьная медиация | Школьная газета | Детсад | Главная Карта Сайта
Назад к содержимому | Назад к главному меню